Total: 0,00 €
  • Prix réduit
  • Lot
  • Sold out
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme
L'eau De Parfum Femme

Eau de parfum + Pochette

65,83 €
65,00 €
7,50 € Économisez 10%
Taille :
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Une escapade à venir ? Découvrez la pochette nomade destinée à accueillir votre eau de parfum pour que vous puissiez l’emporter partout. Matelassée & pomponnée, dans son tissu à carreaux, elle complète avec style notre expérience parfumée.

Amour du détail :

  • Pochette à imprimé carreaux.
  • Matelassage avec surpiqûres losange.
  • Lien de serrage avec pompons faits main.
  • Broderie « Louise Misha » en fil doré.

Cette pièce a été imaginée par Marie Pidancet et son équipe passionnée.

Livraison gratuite à partir de 190€ pour la France.

Colissimo : livraison sous 4 à 5 jours.

DHL : commande passée avant 11H, livraison sous 24H-48h

Les retours s'effectuent sous 30 jours et sont gratuits (hors Soldes, Avant-Premières, Braderie et Archives)

+
57,50 €
Taille :
En stock

Créée dans les Hauts-de-France grâce au savoir-faire d’une équipe de passionnés, l’eau de parfum dessine l’essence du bohème. Généreuse, chaude et ambrée, entêtante, comme un éclat de vie. Derrière chaque note, chaque épice, une rencontre, un voyage, une féminité. Et pour abriter cette essence, un écrin délicat au laquage ambré et un étui orné de fleurs et arabesques d’inspiration indienne, conçu comme une œuvre d’art précieuse et intemporelle grâce au talent de Léa Morichon, artiste-peintre chère à Louise Misha.

Amour du détail :

  • Eau de parfum femme 50ml et 100ml.
  • Cannelle et bois ambré en notes de tête, vanille, cèdre de Virginie, prune et musc en notes de cœur, labdanum, fève tonka, rhum et patchouli en notes de fond.
  • Flacon avec laquage ambré et bouchon en bois.
  • Vaporisateur.
  • Étui dessiné par Léa Morichon.
  • À noter : n’oubliez pas de commencer par sentir la carte parfumée glissée dans votre commande car une fois l’étui ouvert, l’eau de parfum ne peut plus être retournée.

Cette création a été imaginée par Marie Pidancet et son équipe passionnée.

L’Eau de Parfum contient les ingrédients suivants :
Alcool Dénaturé, Parfum (Fragrance), Aqua (Eau), Alpha-Isométhyl Ionone, Benzoate de Benzyle, Cinnamal, Coumarine, Eugénol, Linalool.

+

Un des produits n'est plus disponible. Ce pack ne peut pas être acheté